Санкт-Петербург, 09.08.2017, 15:28

Как защититься от выселения после развода, когда прописан у бывшего супруга?

Вопрос №12988591 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2017, 15:28
Я развелась с мужем, прописана была у его родителей, они подали на меня в суд, чтобы выписать. Что-то можно сделать чтобы этого не произошло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, в нём изложить все свои доводы. Однако нужно иметь ввиду, что его родители имеют право подать такой иск.

09.08.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и выписать прописанных людей. В можете просить отсрочить исполнение решения суда.

09.08.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Но если у Вас нет доли в этой собственности, то все равно суд признает утратившим право пользования жилым помещением, но все равно у Вас есть право предоставить отзыв на исковое.

09.08.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если я найду куда прописаться и выпишусь сама, я должна куда-то об этом сообщать если судебное заседание уже назначено?

09.08.2017, 15:35

Да, вы можете сняться с регистрационного учёта. Можно направить в суд отзыв на исковое заявление, в котором и сообщить об этом.

09.08.2017, 15:36

Да, можете так сделать. В таком случае просто укажите что Вы уже снялись с регистрационного учета, можете указать данную информацию в отзыве и приложить документы.

09.08.2017, 15:37

Татьяна, если Вы сами сниметесь с регистрационного учета, то необходимо будет сообщить об этом в суде.. тогда судья прекратит производство по делу.

09.08.2017, 15:38