Сотрудники ГИБДД остановили машину с просроченным СТС - правомерное действие или нет?

Вопрос №12988607 из г. Москва
опубликован 09.08.2017, 16:02
Свидетельство транспортного средства выдавалось по временной регистрации временная регистрация закончилась сотрудники ГИБДД остановили и сказали что просроченный СТС и нужно снимать номера и машину отправлять на штрафстоянку правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, это правомерно, поскольку регистрация транспортного средства по месту пребывания автоматически прекращается по окончании срока временного пребывания (временной прописки). Поэтому нужно либо продлять пребывание, либо прописаться постоянно и зарегистрировать машину как положено.

09.08.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае определенно действия сотрудников ГИБДД были правомерны в отношении вас. В соответствии с законодательством российской федерации.

10.08.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Как быть если наложено ограничение регистрационных прав.

10.08.2017, 18:39

Нужно узнавать, кто инициатор такого ограничения и пытаться снять данное ограничение на регистрационные действия. Всего Вам хорошего.

10.08.2017, 18:46

Здравствуйте! В данном случае надо вам узнать по данному обстоятельству кто вам наложил ограничения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.08.2017, 23:28