Нижний Новгород, 09.08.2017, 15:34

Многодетная семья из 3-х детей, мать разведена, старшему исполнилось 18 лет. Положено - ли пособие 2-м остальным детям?

Вопрос №12988644 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.08.2017, 15:34
Многодетная семья из 3-х детей, мать разведена, старшему исполнилось 18 лет. Положено - ли пособие 2-м остальным детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если семья является малоимущей, то вправе претендовать на получение ежемесячных детских пособий. Нужно обратиться в орган социальной защиты населения.

09.08.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно о каком пособии идёт речь. Обратитесь в многофункциональный центр за уточнением. Удачи вам и всего наилучшего.

09.08.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. О каких пособиях вы спрашиваете? Пособия полагаются вашей семье Если вы признаны в установленном законом порядке малоимущими.

09.08.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Многодетная семья из 3-х детей, мать разведена, старшему исполнилось 18 лет, поступил в вуз Положено - ли пособие 2-м остальным детям? 12 и 14 лет.

09.08.2017, 15:43

Да, можно получить пособие на детей до 16 лет. Однако такие пособие выплачивается только малоимущим семьям. Обратитесь в органы соцзащиты.

09.08.2017, 15:51