Процедура получения гражданства по программе переселения и необходимость оформления временной прописки или регистрации

Вопрос №12988716 из г. Самара
опубликован 09.08.2017, 15:44

Подала документы на гражданство по программе переселения в мае. Имеется РВП. В июле закончился срок временной прописки. В это время я была в другой стране. В августе должна получить гражданство. Мне нужно сделать заново временную прописку или регистрацию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, Вам в любом случае нужно делать прописку, пусть временную, иначе Ваше пребывание на территории РФ будет незаконным.

09.08.2017, 15:51

Доброго времени суток. Вам в любом случае необходимо сделать регистрацию по месту жительства, Независимо постоянную или временную чтобы законно находиться на территории Российской Федерации.

09.08.2017, 15:59

Даже если имеется РВП, нужно делать регистрацию?

09.08.2017, 16:24
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, Вам в любом случае нужно делать прописку, пусть временную, иначе Ваше пребывание на территории РФ будет незаконным.

09.08.2017, 15:51

Понятно, но если у Вас есть РВП, это регистрация временного пребывания, в любом случае регистрация должны быть, причем если адрес меняется, нужно сообщить в миграционную службу.

09.08.2017, 16:27