Санкт-Петербург, 09.08.2017, 15:52

Какие последствия ожидаются при выселении бывшего супруга из квартиры без судебного разбирательства?

Вопрос №12988765 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2017, 15:52
Скажите пожалуйста, какие меня ждут последствия со стороны закона если я выставлю своего бывшего мужа из с моей квартиры. В которой он проживает уже 5 лет после развода и он там не прописан. На суды и выселения с приставами у меня времени нет. Я решаю его выставить за дверь и сменить замки. Какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ни каких прав не имеет, соответственно ни каких последствий не может быть. Вы не сказали квартира в собственности, уточните. Удачи Вам и всего хорошего.

09.08.2017, 16:24

Здравствуйте! Применение физического насилия может повлечь вред здоровью бывшего мужа, в связи с чем возможно привлечение Вас к уголовной ответственности. Если получится все сделать аккуратно и хватит силы - то никаких негативных последствий для. вас не будет.

09.08.2017, 16:10

Сменить замки хочу в его отсутствие и вещи отвести его родственникам так как у меня одной конечно не получится с ним справится и он там будет вечно жить. Я применять силу других мужчин не хочу никого поставлять и тем более чтобы были телесные повреждения. Я противник всяких насилий. Хочу сама тихо и спокойно.

09.08.2017, 16:20

В таком случае подготовьте его вещи, соберите и передайте лично в руки при свидетелях, чтобы не было незаконного удержания вещей.

Удачи Вам!

09.08.2017, 16:23

Марина, если он там не зарегистрирован, а квартира принадлежит вам и не была куплена в браке, то ничего вам не грозит, это ваша собственность. Вы можете даже просто вызвать полицию и написать заявление.

09.08.2017, 16:26