Воронеж, 09.08.2017, 16:13

Как стать вторым собственником квартиры, чтобы получать налоговый вычет?

Вопрос №12988879 из г. Воронеж
опубликован 09.08.2017, 16:13
Мы с мужем в 2014 году купили квартиру. Он один собственник. Брали ипотеку, я являюсь созаемщиком. Муж получает налоговый вычет. Для того, чтобы и мне получать налоговый вычет необходимо стать вторым собственником? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для того чтобы Вы могли получить налоговый вычет, квартира должна была быть оформлена в общую долевую собственность.

09.08.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Для этого надо оформлять общую долевую собственность. Но прежде чем это делать, подумайте, оно вам надо? Если вы полагаете, что вы получите больше за счет вычета, то это не обязательно так выйдет. Вычет вашего мужа уменьшится на ваш, вот и всё. Надо на месте производить все расчеты.

Удачи.

09.08.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Для распределение вычета нужно чтобы у вас была долевая собственность. Удачи вам и всего наилучшего.

09.08.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

То есть теперь вообще ничего сделать нельзя?

09.08.2017, 16:26

Доброго вам времени суток. Вам же ответили. Для распределение вычета нужно чтобы у вас была долевая собственность. Удачи вам и всего наилучшего.

09.08.2017, 16:28

Коллеги заблуждаются, Вы также можете получать налоговый вычет на кого оформлена квартира значения не имеет, можете распределить вычет между собой и подать соответствующее заявление в ИФНС.

09.08.2017, 16:35