Кемерово, 09.08.2017, 16:32

Проблемы с погашением кредита в декрете - есть ли возможность найти мирное решение с банком?

Вопрос №12988998 из г. Кемерово
опубликован 09.08.2017, 16:32
Я мама троих детей. Нахожусь в декретном отпуске. Сегодня впервые получила пособие от работодателя. Имею кредит наличными. По вышеперечисленным причинам не могла платить в полном объёме с мая месяца. Были незначительные перечисления. Неоднократно объясняла свою ситуацию представителям банка. Сегодня мне выставили всю сумму долга, которую я не могу погасить. Возможно ли ещё мирно решить этот вопрос с банком? Сейчас я буду ежемесячно получать пособие и гасить кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Возможно или невозможно мирно решить этот вопрос с банком, зависит от банка

больше никто не может повлиять на данный процесс, поэтому пробуйте как-то договариваться.

09.08.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Возможно решить, договаривайтесь с банком, чтобы они предоставили реструктуризацию кредита. Если обратятся в суд-просите суд о рассрочке на основании ст.203 ГПК РФ.

09.08.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Может ли банк блокировать пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Ведь это страховые выплаты.

09.08.2017, 17:07

Вечер добрый, могут списать кредит, если такие условия предусмотрено условиями договора--изучите, называется безакцептное списание денежных средств.

09.08.2017, 17:33

Наложить арест на детские пособия не имеют права, если вами не подписан пункт договора о безакцептном списании денежных средств поступивших на счет.

09.08.2017, 18:00