Проблемы с погашением кредита в декрете - есть ли возможность найти мирное решение с банком?
Я мама троих детей. Нахожусь в декретном отпуске. Сегодня впервые получила пособие от работодателя. Имею кредит наличными. По вышеперечисленным причинам не могла платить в полном объёме с мая месяца. Были незначительные перечисления. Неоднократно объясняла свою ситуацию представителям банка. Сегодня мне выставили всю сумму долга, которую я не могу погасить. Возможно ли ещё мирно решить этот вопрос с банком? Сейчас я буду ежемесячно получать пособие и гасить кредит.
Добрый день!
Возможно или невозможно мирно решить этот вопрос с банком, зависит от банка
больше никто не может повлиять на данный процесс, поэтому пробуйте как-то договариваться.
Возможно решить, договаривайтесь с банком, чтобы они предоставили реструктуризацию кредита. Если обратятся в суд-просите суд о рассрочке на основании ст.203 ГПК РФ.
Может ли банк блокировать пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Ведь это страховые выплаты.
Вечер добрый, могут списать кредит, если такие условия предусмотрено условиями договора--изучите, называется безакцептное списание денежных средств.
Наложить арест на детские пособия не имеют права, если вами не подписан пункт договора о безакцептном списании денежных средств поступивших на счет.