Наследство сада - необходимость оформления купли-продажи или дарственной после смерти мачехи
Муж получил в наследство сад 1/4 была у мачехи. Почти год назад она умерла. У неё остался племянник. Нотариус сказала если завещания нет то надо оформлять куплю продажу а нельзя оформить дарственную если племянник будет согласен или написать отказную.
Можно оформить договор дарения доли. Такая сделка требует обязательного нотариального удостоверения. Необходимо будет обратиться к нотариусу.
Отказываться от наследства ваш муж уже не сможет. Поскольку он получил свою долю. Далее он может подарить или продать свою долю, это его право.
1/4 часть у племянника мужа.
Если племянник будет согласен, то может подарить или продать свою долю вашему мужу. При продажу у вашего мужа есть преимущественное право выкупа по ст. 250 ГК.