Ростов-на-Дону, 09.08.2017, 16:37

Как решить проблему с невыплаченным кредитом в банке и суммой в 94 000 рублей?

Вопрос №12989021 из г. Томск
опубликован 09.08.2017, 16:37
Вопрос такого характера: в банке в 2011 году взят кредит, но до конца не выплачен. Оставалось 12.000... отдали дело в суд и теперь висит 94.000, что делать? Возможно ли что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде вам нужно обязательно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. Нужно ссылаться на статью 333 ГК рф.

09.08.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Все что вы можете в данный момент сделать это подать апелляционную жалобу на решение суда. Иначе придется платить долг.

09.08.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

09.08.2017, 16:55

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. В суде сможете снизить проценты и штрафа в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

09.08.2017, 16:56

А реально вообще снизить неустойку через суд? Как подать апелляцию?

09.08.2017, 16:51

Снизить реально.

Апелляционная жалоба на решение суда подается через суд вынесший решение в течение месяца с момента изготовления полного текста решения.

09.08.2017, 16:52

Реально.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Апелляцию за отдельную плату составляем.

09.08.2017, 16:55

Здравствуйте! Апелляционная жалоба подаётся подаётся в вышестоящий суд через суд, который вынес решение, только новые требования в ней заявлять нельзя, это надо делать в суде первой инстанции.

09.08.2017, 16:57

Добрый день! Да, вполне реально снизить по ст. 333 ГК РФ, Вам нужно подавать апелляционную жалобу в течение 30 дней, подается в вышестоящий суд через суд принявший изначально решение, т.е. документы нужно сдавать в тот суд который вынес решение.

09.08.2017, 16:59