Первоуральск, 21.07.2015, 21:56

Неправильная сумма в судебном приказе по кредиту - возможно ли ее изменить и отменить приказ?

Вопрос №7454738 из г. Первоуральск
опубликован 21.07.2015, 21:56
Опишу ситуацию. В 2012 году мной был взят кредит 400 000 руб. полтора года я кредит платил. Потом доходы изменились и выплачивать далее больше не смог, пытался решить вопрос с реструктуризацией долга, но банк отказал. После чего я перестал платить по кредиту. Естественно банк вышел в суд и состоялся судебный приказ (июнь 2014 года). Однако, не смотря на то, что мною было выплачено 200 000 руб. В приказе фигурирует сумма в 400 000 рублей. Хотелось бы узнать, возможно ли изменить теперь эту сумму? Если это возможно, то что для этого нужно сделать? Можно ли отменить судебный приказ, и как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ отменяется заявлением об отмене судебного приказа, если он еще не вступил в силу.

21.07.2015, 21:58
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Судебный приказ вступил в силу в 2014 году. На основании его уже возбуждено исполнительное производство.

21.07.2015, 22:02

Обратиться к приставам с подтверждением частично погашенного долга. Только надо ознакомиться с Приказом, возможно вторые 200 тысяч это неустойка.

21.07.2015, 22:05