Как решить проблему с помаркой в дате зачисления на работу в ИЧП для получения пенсии без архивной справки?
Здравствуйте! Вам в любом случае необходимо подать пакет документов (все что у вас имеется, в т.ч. и выписку из ИЛС) с трудовой книжкой в ПФР, для назначения пенсии. При этом в заявлении просить ПФР самостоятельно направить соответствующие запросы, в соответствующие органы в рамках межведомственного взаимодействия (если не напишите, то им лень это будет делать и они сами вас будут гонять по всем инстанциям). Дождаться ответа из ПФР (скорее всего отрицательного) и уже на основании этого ответа обращаться в суд о включении данного периода в стаж с правом на пенсию.
Более подробно, с составлением всех заявлений, в т.ч. и иска в суд, можем обговорить отдельно через эл.почту.