У меня дети 1988,1989,1992 г. рождения я не работаю,7 лет на пенсии. Положена мне надбавка за детей?
НИКакая доплата к пенсии женщине, не положена по закону, если у нее двое взрослых детей, может она алименты с детей взыскать на себя.
Здравствуйте! На взрослых детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).
Никаких надбавок нет.
Однако по заявлению пенсионера, вышедшего на пенсию до 2015 года, может быть произведён перерасчёт, если при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.
Но перерасчёт не всегда влечёт повышение пенсии.
Доброго времени суток!
Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте
Если при подаче заявления на пенсию не был учтён уход за детьми, то можно обратится на перерасчёт.
А ежемесячных надбавок на взрослых детей нет. Есть надбавки пенсионерам у которых несовершеннолетние дети.
Здравствуете.
Вам положен перерасчет за декретный отпуск, если он еще не делался. А про надбавку это испорченный телефон.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".