Нарушение договора на воду в унаследованном доме - каков размер штрафа?
Добрый день!
Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.20]
Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Здравствуйте! Штрафа не будет. Просто рассчитают по среднему нормативу, исходя из пропускной мощности трубы за последние шесть месяцев.
Доброго дня, Илнар! Не очень понятно кто и что Вам предъявил. Но независимо от того, кто Вас в этом обвиняет, это явная попытка незаконно получить с Вас деньги. Вы не можете самовольно подключиться раньше чем стали собственником объекта (земельного участка). В случае выявления факта самовольного подключения к Вам могут предъявить требования об оплате круглосуточного потребления воды по сечению трубы (это очень много). Платить добровольно не стоит. Пусть пробуют взыскать в судебном порядке.