Как оформить землю в собственность после наследования дома?
Мать мужа оформила договор дарения дома и земли на мужа. Муж оформил дом в собственность, а землю нет. После смерти мужа оформила дом по наследству на себя, хочу еще и землю оформить. Подскажите что нужно сделать?
Татьяна. Никакого установления факта принятия наследства на землю в суде не нужно. Он уже установлен, если дом Вы уже оформили. Договор дарения на земельный участок между мамой Вашего мужа и Вашим мужем считается не заключенным, если он не зарегистрирован. Почему, я могу только гадать - без документов ответить не получится. В зависимости от ситуации, скорее всего, нужно обращаться с иском о признании права собственности в порядке наследования. Удачи.
Здравствуйте Татьяна! Попробуйте установить факт принятия наследсва (земли) в судебном порядке с указанием всех обстоятельств.