Назначили судебное заседание, чтобы взыскать задолженность по кредитной карте сбербанка. Что может грозить в данной ситуации?

Лучший ответ

В суде просите снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по кредиту уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить ставить отсрочку или рассрочку.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Есть ли у вас есть задолженности назначено судебное заседание это ничего кроме взыскания долга вам не грозит. Суд вынесет решение взыскание долга и процентов за пользование денежными средствами, Вы же можете заявить ходатайство о применении статьи 333 Гражданского кодекса и просить снизить неустойку.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае будет решение суда о взыскании, исполнительный лист, возбуждение ИП и принудительное взыскание долга.

То что нужно. Спасибо!

Описывать имущество могут только приставы на основании решения суда, вас просто запугивают. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Спасибо за вашу работу!

Угрожают описью имущества.

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Ксения, здравствуйте. Кто вам угрожает описать имущество?

Описывать имущество могут только приставы и только после решения суда.

Могут так же арестовать все банковские карты и счета. Всего хорошего.

Не реагируйте, угрозы не правомерны, до выннсения решения суда и возбуждения исполнительного производства судебными приставами описать ни кто не сможет имущество. Удачи.

Ксенья, добрый вечер!

Приставы смогут наложить арест на имущество если Вы не будете платить по решению суда, однако пока эти угрозы преждевременны.

Всего Вам наилучшего!

Судебный пристав имеет право наложить арест на имущество. Чтобы этого не произошло, целесообразно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

А кто назанчил то и кто угрожает? Может быть коллекторы Вам просто прислали такое письмо. О назначении судебного заседания должна прийти повестка из суда.