LSN Messenger
Оса, 09.08.2017, 18:05

Возврат подоходного налога при выходе на пенсию и отсутствии работы

Вопрос №12989569 из г. Оса
опубликован 09.08.2017, 18:05
Я вышла на пенсию с мая 2016 г. до 1.04.2017 года не работала, в июле 2017 г. купили домик. За какой период могут мне вернуть подоходный налог, если я декларацию подам в 2018 г. Договор с работодателем заканчивается 31.12.2017 г. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат налога смогут сделать за период работы, т.е. по 31.12.2017 года, при предоставлении пакета документов в налоговую инспекцию. Удачи

09.08.2017, 18:07

В законе написано что для пенсионеров можно применить вычет за три предшествующих года, если в эти года я работала. Т.е.2014-15-16 гг так ли это?

09.08.2017, 18:17

Да, это так, могут применить данный период при предоставлении налогового вычета при покупке имущества. Удачи Вам и всего хорошего.

09.08.2017, 18:19

Здравствуйте., да пенсионеры могут использовать право на вычет за 3 прошлых года, если работали в этот период согласно НК РФ.

09.08.2017, 18:23

Да, действительно. Пенсионеры в качестве исключения могут использовать вычет за три предшествующих года. Вы совершенно правы.

09.08.2017, 18:47