Уфа, 09.08.2017, 18:12

Продал бизнес. Оплатил все долги, а покупатель требует возврата денег и не хочет заниматься бизнесом. Деньги вернуть не могу.

Вопрос №12989595 из г. Уфа
опубликован 09.08.2017, 18:12
Продал бизнес. Оплатил все долги, а покупатель требует возврата денег и не хочет заниматься бизнесом. Деньги вернуть не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если между вами был заключён договор купли-продажи имущества, то его расторжение возможно только в судебном порядке, если имеются основания, предусмотренные законом.

09.08.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Владимир, чтобы вам помочь в вашем вопросе необходимо смотреть Договор купли-продажи, который вы заключили с Покупателем, он у вас на руках?

09.08.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ну и не возвращайте. Нельзя просто так взять и передумать. Пусть в суд идет, если он считает, что его права нарушены были. Всего Вам доброго и удачи!

09.08.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Владимир, добрый день!

Нужно смотреть условия расторжения договора, если Вы не нарушали условий, то требование клиента неправомерно.

Всего Вам наилучшего!

09.08.2017, 18:27

Договор составлен, но не подписан со стороны покупателя. На руках у покупателя, расписка, что я принял денежную сумму за приобретенный покупателем бизнес.

09.08.2017, 18:19

Если договор не подписан покупателем, то это означает, что договор не заключён. Соответственно покупатель вправе требовать деньги назад.

09.08.2017, 18:21

Должны вернуть, если составлена расписка и не подписан договор купли-продажи, ведь сделка не состоялась фактически. Удачи Вам и всего хорошего.

09.08.2017, 18:21

Добрый день! В данном случае Вы можете подать так же встречное исковое заявление о понуждении к заключению договора, предоставьте проект, и расписку которую он предъявит, будет подтверждать намерения заключить договор.

09.08.2017, 18:22

Владимир, к сожалению, без подписи покупателя договор не действителен, поэтому, деньги придется вернуть на основании расписки.

Всего Вам наилучшего!

09.08.2017, 18:28

Здравствуйте, Владимир!

Не совсем понятна природа подобного договора "продажи бизнеса".

Если нет подписи, то нет и договора.

В лучшем случае с Вас могут истребовать возврат полученных денежных средств.

Но для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть текст "договора".

09.08.2017, 18:30