Спор о продаже дома без оформления - покупатель требует возврата денег, хотя расписка указывает иное
Здравствуйте. Продали дом без оформления на ледства. Написали расписку что получили деньги и они возврату не подлежат. Документы отдали покупателю. Теперь он требует возврата денег?
Здравствуйте! В данном случае не имели право по данному обстоятельству продавать дом без оформления наследства. Сначала нужно было вступить в наследство
Добрый день.
Во первых вы не имели права продавать дом, так как он Вам не принадлежит. Он принадлежит наследнику только с момента вступления в наследство. Я как понимаю данную процедуру Вы не прошли.
Либо если Вы пользовались данным домом, то тогда вы приняли данное наследство, но не оформили надлежащим образом.
Это дом моей мамы. Но наследство я не оформляла. Что теперь делать?
Добрый день! В данном случае нужно отдавать деньги, и требовать чтобы вернули документы, поскольку сделка то у Вас все равно не законная, а факт передачи денег подтверждены распиской, просто в суде деньги с Вас взыщут, зачем Вам лишние расходы, оформите дом, и нормально продадите.
Здравствуйте! В данном случае не имели право по данному обстоятельству продавать дом без оформления наследства. Сначала нужно было вступить в наследство. Возвращать деньги. Ваши действия подпадают под статью 159 УК РФ