Урай, 09.08.2017, 18:17

Чем можно заниматься на сельскохозяйственных землях: для размещения туристической базы?

Вопрос №12989620 из г. Урай
опубликован 09.08.2017, 18:17
Можно ли взять в аренду на 49 лет землю сельскохозяйственного назначения и построить на ней туристическую базу?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, нельзя, для этого необходимо изменить категорию земельного участка --это дорогая и сложная, долгая процедура,

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.08.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Можно закон в котором все прописано.

10.08.2017, 13:43

• Здравствуйте, Читайте земельный кодекс, если у земельного участка категория земли сельхозназначения, то в коммерческих целях использовать эту землю нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.08.2017, 13:47

Этот закон называется земельный кодекс Российской Федерации, ознакомьтесь с ними о целевом назначении земли и все поймете сами.

10.08.2017, 13:49

Земли сельхозназначения не предназначены для ведения предпринимательской деятельности и строительства турбаз.

Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

10.08.2017, 13:49

Можно закон в котором это прописано.

10.08.2017, 13:44

Доброго времени суток! См. Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 13.07.2015)

"Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"

10.08.2017, 13:46

• Здравствуйте,

Почитайте земельный кодекс, если у земельного участка категории земли для сельхоз назначения, значит только для этих целей можно использовать землю, в коммерческих целях использовать нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.08.2017, 13:48