Влияет ли сколиоз и проблемы с пальцем на призыв в армию? Время ожидания повестки

Возьмут ли меня в армию, если у меня сколиоз и плохо сгибается указательный палец правой руки, если да, то в течении какого времени мне должна прийти повестка.
Лучший ответ

Это медкомиссия решает. Разная степень бывает у подобных заболеваний. Насколько Вы годны могут сказать только врачи, после проведения осмотра.

Спасибо за помощь!

Добрый день! Вам в любом случае придет повестка, а там уже будете проходить мед комиссию, и уже врачи точно решать, годны Вы, либо ограничено годны, юристы тут точно Вам не ответят без медицинского образования.