Ураган 23 июля - Повреждения в городе и возможные юридические последствия для жительницы
Здравствуйте!
Всё вы правильно сделали. Пускай подает в суд и доказывает вашу вину в причинении вреда.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
Насчет ареста счетов. Это может сделать только суд. Привлечь судебных приставов можно только после решения суда. Так что не переживайте, всё разрешит суд.
Удачи!
Доброго времени суток. Никакой адвокат с приставом без решения суда к вам прийти не может и арестовать счета. Пусть обращается в суд. Когда ущерб причинен ураганом ничего он с вас не взыщет. Хоть и прилетела на его машину сорванная ураганом рама.
Так вот ваш сосед пусть в судебном порядке решает этот вопрос я бы вам с этим вопросом очно посоветовал обратиться к юристу. Нужно подготовить возражение на иск.
А подскажите играет роль, в суде, вдруг, если я вдова, и больной ребёнок с Врождённым пороком сердца?
Нет, это не имеет значения в самом процессе. Это будет учитываться только лишь в случае признания вашей вины и соответственно будет влиять на размер и порядок возмещения. Но до этого, повторяю, надо всё это доказать, равно как и обосновать размер причиненного ущерба. Не волнуйтесь раньше времени.