Какой телефон мне должны предоставить на время гарантийного ремонта модели Sony XA1, стоимостью 22000 рублей?
У меня вопрос я здал телефон на гарантийный ремонт модель телефона Sony xa1 стоимость его состовляет 22000 рублей какой телефон мне должны дать на время ремонта.
Продавец вам обязан предоставить на период ремонта телефон такой же модели или аналог с похожими функциями. Всего доброго.
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Мобильный телефон не входит в этои перечень, тем самым Вам должны предоставить телефон, по техническим характеристикам не хуже Вашего.