Долг по кредиту списан, но коллекторы требуют остаток - законно ли это?
Добрый вечер!
В принципе коллекторы требуют законно, однако если со дня просрочки платежей за ноутбук прошло более трёх лет, то вы уже никому ничего может и не хватить, поскольку истек срок давности.
Здравствуйте, если имело место прощение долга, то обязательство прекращено. Их требования являются неправомерными.
Удачи вам и всего наилучшего
Судя по вашему вопросу, долги списаны, соответственно никто не может требовать с вас оплаты. Требования коллекторов можете игнорировать.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.
А если коллекторы утверждают что они перекупили мой долг и имеют право требовать. Ссылаются на какую-то статью их ГК РФ.
Татьяна, пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру, если долг списан, ничего они требовать с вас не могут, это уже вымогательство. Всего наилучшего вам!