Погиб отец моего ребенка мы разведены с мужем. Как мне вступить в наследство? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Ваш ребенок может вступить в наследство как наследник первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ, в течение 6 месяцев нужно обратиться с заявлением к нотариусу.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если умерший является отцом ребенка, то подавайте нотариусу заявление о принятии наследства до шести месяцев со дня смети наследодателя.

Вам необходимо в течении шести месяцев подать заявление о принятии наследства от имени Вашего ребенка (Вы законный представитель), по месту открытия наследства (последнему места жительства) бывшего мужа..

Здравствуйте! Необходимо заявить о праве на наследство Вашего ребенка у нотариуса, у которого открыто наследственное дело. Нотариусы обычно распределяют дела по алфавитному принципу по первым буквам фамилии наследодателя.

Вам следует обратиться в нотариальную контору и подать заявление о принятие наследства. Нужно свидетельство о смерти, справка с места жительства, свидетельство о рождении.