Кто имеет право на доплату к пенсии за детей, рожденных до 1990 года, согласно списку правительства
Никаких надбавок за детей нет.
Есть возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионера, вышедшего на пенсию до 2015 года, которому не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.
И этот перерасчёт далеко не всегда влечёт повышение пенсии.
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).