Симферополь, 09.08.2017, 18:48

Дочь закончила 9 класс и пыталась поступить в медицинский колледж. Директор школы требует продолжать обучение в своем районе. Правомерно ли такое требование?

Вопрос №12989809 из г. Краснодар
опубликован 09.08.2017, 18:48
Дочь закончила 9 класс. Мы учились в школе не в своем районе. Пытались поступить в медицинский колледж, но не прошли. Директор школы сказала чтоб мы шли учиться дальше 10, 11 класс в свой район. Правомерно ли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, не правомерно, среднее образование гарантируется ФЗ об образовании, отказать в приеме в 10 класс не имеют право, если есть места. Пишите жалобу в Управление образования по этому поводу.

09.08.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мест из 60 детей набирают 25, то есть из 2-х классов делают 1

09.08.2017, 19:00

Ну тогда точно нужно писать в Управление образования, все равно если Ваша дочь училась в 9 классе и хочет в этой же школе остаться дальше учиться отказ незаконен. Обязаны перевести.

09.08.2017, 19:09