Дочь закончила 9 класс и пыталась поступить в медицинский колледж. Директор школы требует продолжать обучение в своем районе. Правомерно ли такое требование?
Дочь закончила 9 класс. Мы учились в школе не в своем районе. Пытались поступить в медицинский колледж, но не прошли. Директор школы сказала чтоб мы шли учиться дальше 10, 11 класс в свой район. Правомерно ли.
Добрый день! Нет, не правомерно, среднее образование гарантируется ФЗ об образовании, отказать в приеме в 10 класс не имеют право, если есть места. Пишите жалобу в Управление образования по этому поводу.
Мест из 60 детей набирают 25, то есть из 2-х классов делают 1
Ну тогда точно нужно писать в Управление образования, все равно если Ваша дочь училась в 9 классе и хочет в этой же школе остаться дальше учиться отказ незаконен. Обязаны перевести.