Вопрос о законности вложения материнского капитала в долг и оплате его возврата при разделе имущества
Квартира была куплена на ипотеку 2008 году, а 2011 году родился второй ребенок. Материнский капитал, был вложен в долг в ипотеку. Это законно? Кто сейчас будет ей оплачивать возврат материнского капитала, у нас раздел имущества сейчас.
Здравствуйте, конечно это законно. Материнским капиталом можно гасить ипотечный кредит. Никто материнский капитал вам не вернёт.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Денежные средства материнского капитала можно направлять на гашение ипотечного кредита. Никто деньги не вернет. В ипотечном жилье обязаны веделить доли.