Сычевка, 09.08.2017, 19:02

Желаю подать на алименты, какие проценты могу претендовать, если муж платит первой жене?

Вопрос №12989868 из г. Сычевка
опубликован 09.08.2017, 19:02
У меня такой вопрос! Мой муж платит алименты первой жене в размере 16% от заработной платы. Я хочу тоже подать на него на алименты, так как он не даёт денег на ребенка, но мы не в разводе. На сколько процентов я могу претендовать (хотелось на 25%). Да и муж сам не против, сам сказал подавать на алименты, тогда только деньги получишь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он уже платит алименты в размере 16 %, то и на содержание вашего ребёнка алименты будут назначены я тоже в размере 16 %. Статья 81 семейного кодекса.

09.08.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

На двоих детей плательщик алиментов должен платить не более 33%, поэтому 25% вам никто не присудит при наличии второго ребенка, в отношении которого он платит алименты.

09.08.2017, 19:08

Согласно ст.81 Семейного кодекса алименты будут назначены в размере 1/6 от заработной платы, а не в том размере, в котором хотите получать. УВЫ.

09.08.2017, 19:10

А при достижение его первого ребенка 18 лет, я могу ещё раз подать на алименты на 25%. Просто его первой дочери через полгода исполняется 18 лет.

09.08.2017, 19:12

Да, вы имеете полное право подать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов. Так как на одного ребёнка положено платить 25 %. Статья 119 ск рф.

09.08.2017, 19:16

Добрый вечер, подайте иск о взыскании в твердой денежной сумме в порядке ст. 83 Семейного кодекса. Будете получать фиксированную сумму не привязанную к его доходу. Возможно так выгоднее будет.

09.08.2017, 19:17

Здравствуйте! После того, как ребенку исполнится 18 лет, Вы праве подать в суд исковое заявление об изменении размера алимнетов с 16,5 % до 25 %.

09.08.2017, 19:17

Еще раз подать на алименты нельзя, Можно только подавать заявление в суд об увеличении размера алиментов, если для этого есть основания.

09.08.2017, 19:24

Да,можете подать заявление об изменении процента удержания, когда ребенок от первого брака достигнет совершеннолетия. Обязаны изменить на 25%.

09.08.2017, 19:29