Как получить алименты от мужа, который уже платит на ребенка от первого брака - максимальный процент от заработной платы.
Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, я пока нахожусь с ним в браке, но тоже хочу подать на алименты. Сколько процентов от заработной платы я максимально могу потребовать?
ДОбрый день. Согласно ст. 81 СК РФ, 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
1 ребенок 25%
2 ребенка 30%
3 и более 50%
Как правильно это указать исковом заявлении?
Указывайте в соответствии с требованиями законодательства.