Владивосток, 09.08.2017, 19:22

Как выселить сожительницу брата из дома, где хозяйка - бабушка, и остальные жильцы против ее проживания?

Вопрос №12989955 из г. Владивосток
опубликован 09.08.2017, 19:22
Я хотела узнать, как можно выселить сожительницу брата из дома. Хозяйкой дома является старая бабушка, кроме бабушки в доме проживают ее дочь и внучка и внук, все жители прописаны в доме, а внук привел свою сожижетельницу к бабушки заморочил ей голову и она согласилась впустить жить его сожительницу, а остальные жильцы этого дома против ее проживание. А сожительница не очень порядочная женщина и имеет свои меркантильные цели косами этого дома. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушка собственник, она имеет право обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем. На основании решения суда можно выселить.

09.08.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день! В данном случае Ваша бабушка как собственник имеет право требовать ее выселения, нужно обратиться в суд (в силу ст. 3 ГПК РФ) с иском о выселении в данном случае, и уже через судебных приставов принудительно выселить.

09.08.2017, 19:23

Только собственник через суд может выселить

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

09.08.2017, 19:30

Но казус в том что бабушка не против что бы она проживала, потому что они ей запудрили мозги.

09.08.2017, 19:29

Но казус в том что бабушка не против что бы она проживала, потому что они ей запудрили мозги.

Кроме собственников никто не может выселить гражданина

09.08.2017, 19:31

А без собственника Вы этот вопрос не решите, так что нужно Вам тогда как то убеждать бабушку, если она не захочет выселять, значит будет жить и дальше там.

09.08.2017, 19:31