Брянск, 09.08.2017, 19:25

Как можно доказать, что я не давала согласия на снятие денежных средств со счета?

Вопрос №12989982 из г. Брянск
опубликован 09.08.2017, 19:25
Как можно доказать, что я не давала согласия на снятие денежных средств со счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вам не нужно доказывать факт, что вы не давали согласие на снятие денег, поскольку данное согласие от вас не требуется.

Вам нужно доказывать, что деньги были сняты с целью скрыть их от раздела и они не были потрачены на нужды семьи.

09.08.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае если вы не давали по данному обстоятельству согласие, то доказывать не нужно. Вам нужно доказать, что данные денежные средства не были потрачены на нужны семьи.

09.08.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А мне нужно доказывать, что муж не потратил из на семью? Или он должен доаазать обратное?

09.08.2017, 19:39

Да, совершенно верно. То есть сам факт снятия денег перед самым разводом говорит о том, что муж не хотел делиться. Для того, чтобы доказать факт вашего согласия, ему придется объяснить, НА ЧТО тратились совместно нажитые деньги и с какой целью он снял. Проще говоря, это ему предстоит доказывать, что он снял деньги в ваших общих интересах, а не в личных корыстных. Так как они могут тратиться только в общих.

09.08.2017, 19:41

• Здравствуйте,

Статья 56. Обязанность доказывания

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.08.2017, 19:41

Обе стороны должны доказывать обстоятельства, на которые они ссылаются. Доказательства могут быть любыми – документы, показания свидетелей.

09.08.2017, 19:42

Здравствуйте! В данном случае если вы не давали по данному обстоятельству согласие, то доказывать не нужно. Вам нужно доказать, что данные денежные средства не были потрачены на нужны семьи.

09.08.2017, 23:12