Куда обратиться, если грязная детская площадка не убирается уже две недели - опыт беспокойства и отказа от властей
УО, ТСЖ или ЖСК несут ответственность за содержание детских площадок в случаях:
- если эта площадка входит в состав общего имущества МКД и порядок оплаты её содержания утверждён решением ОССП в МКД;
- если собственником площадки являются ОМСУ, и если эти ОМСУ заключили договор с УО, ТСЖ или ЖСК о порядке содержания такой детской площадки и о порядке оплаты такого содержания.
Жалуйтесь в прокуратуру и роспотребнадзор.
ЗДравствуйте, за чистоту площадок несет ответственность УК илиТСЖ, которые обслуживают ваш дом. Вам нужно им писать претензию, либо жалобу в государственную жилищную инспекцию на УК/ТСЖ,