Ярославль, 09.08.2017, 19:49

Вопрос о получении бессрочной инвалидности после операций по раку прямой кишки

Вопрос №12990115 из г. Ярославль
опубликован 09.08.2017, 19:49
Имею ли я право получить бессрочную инвалидность по причине рака прямой кишки. Я перенесла две операции. Одна из них полостная. Пока мне дали инвалидность на год.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015)
на практике дают только с 4 раза.

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.08.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я этот вопрос задала по тому, т.к. знаю, что конкретный человек получил бессрочную инвалидность с тем же диагнозом и операциями и с первого раза.. Он живёт в Татарстане. Может там законы другие?

09.08.2017, 20:01

Я этот вопрос задала по тому, т.к. знаю, что конкретный человек получил бессрочную инвалидность с тем же диагнозом и операциями и с первого раза..

Странно это, так как у нас ребенок инвалид детства и то получил постоянную после 18 лет только после третьего раза

09.08.2017, 20:03

Татьяна Ивановна, здесь юридический сайт, а не медицинский, в любом случае такие вопросы решает только МСЭ, если вы не согласны имеете право обжаловать. Здоровья Вам крепкого!

09.08.2017, 20:05