Москва, 09.08.2017, 20:27

Является ли семья многодетной если старшая дочь (18 лет) поступила в колледж на очно-заочное отделение?

Вопрос №12990151 из г. Москва
опубликован 09.08.2017, 20:27
Является ли семья многодетной если старшая дочь (18 лет) поступила в колледж на очно-заочное отделение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом г. Москвы от 23.11.2005 N 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" установлено, что

"...Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет.
.

То есть, Вы не попадаете под определение многодетной семьи, к сожалению

09.08.2017, 20:34

• Здравствуйте, не являетесь к сожалению многодетной семьей, в Москве многодетная семья, когда все дети до 1 8 лет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.08.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мы проживаем не в Москве, а в Московской области. В соц. защите сказали, если поступит дочь на очное отделение. То статус многодетной семьи нам продлят. А дочь поступила на очно-заочное отделение.

09.08.2017, 20:39

Нет, очно-заочное в данном случае не считается. Нужно было поступать только на очное отделение, поэтому статус многодетной семьи не продлят.

09.08.2017, 20:43

К многодетным семьям приравниваются семьи, утратившие статус многодетных в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных учреждениях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет. Уточните в соцзащите, может и возможно, но шансов мало.

09.08.2017, 20:45