Как получить половину платежей по ипотеке при разводе, чтобы быть уверенным в их выплате
Я хочу развестись с мужем, у нас квартира в ипотеке, совместно плотим, куплена до заключения брака. Хочу подать в суд о выплате мне половину платежей по кредиту. Есть гарантия что он мне выплатит эти деньги, а не будет платить по 100 рублей каждый месяц.
Лучший ответ
Суд в этом случае присуждает заемщику продолжать платить по кредитному договору, а со второго супруга взыскивает половину долга в пользу заемщика..
Здравствуйте! Если у него официальная заработная плата, то конечно есть шанс, что решение суда реально будет исполнено. Если нет, то может 100 рублей не выплатит.