Претензии на половину выплат по ипотеке - права жены после развода и сроки подачи иска
Квартира в ипотеку куплена мужем до брака, выплаты производили в браке. Сейчас в разводе. Могу ли я претендовать на половину выплат по ипотеке. И в какое время после развода я могу подать иск?
Здравствуйте
Если ипотека оформлена до брака Вы имеете право на 1/2 выплаченных платежей по ипотеке.
На раздел имущества в том числе платежей по ипотеке можно подать как находясь в браке, так и во время расторжения брака, так и после расторжения брака.
Удачи
Если квартира приобретена до заключения брака, такое имущество не подлежит разделу