Поведение суда при рассмотрении дела о защите прав потребителей подлежит обжалованию в Верховный суд РФ
Верховный суд мне отказал в рассмотрении кассационной жалобы на том основании что я должен был сначала обратиться Воронежский Областной суд с кассационной жалобаой, я обращался в воронежский Областной суд кассационной жалобы и получил отказ в рассмотрении. Определение в отказе я направлялась Верховный суд РФ, но его почему-то не заметили. Что мне делать дальше.
Вы неправильно понимаете. Судья все верно заметил. Кассационная жалоба на судебный акт мирового судьи не подается в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ, так как ГПК РФ не позволяет это. В отличии от судебных актов районного суда.
Здравствуйте! Кассационная жалоба на судебный акт мирового судьи не подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Жалобу только имеете право подать председателю Верховного суда РФ.