Воронеж, 09.08.2017, 20:24

Поведение суда при рассмотрении дела о защите прав потребителей подлежит обжалованию в Верховный суд РФ

Вопрос №12990228 из г. Воронеж
опубликован 09.08.2017, 20:24
Мной был подан иск о защите прав потребителей Мировой суд, Искья выиграл, но судебные расходы мне присудили 24000 руб вместо потраченных 70000 руб. , ссылаясь при этом на возражение ответчика и неразумность несения таких расходов, а также ссылаясь на объем и характер действий произведенных моим адвокатом, Но на самом деле возражений ответчика по поводу судебных издержек не было и в материалах дела соответственно их не имеется, что было указано в апелляционной жалобе, но апелляционный суд не обратил на это внимание, часть Мировой суд и апелляционный суд предвзято отнеслись ко мне, то есть к истцу. Вопрос: Под какую статью подпадает такое поведение суда на которую можно было бы сослаться в кассационной жалобе? Бурито вы мной была подана кассационная жалоба в воронежский областной суд. определением Воронежского областного суда мне было отказано в рассмотрении кассационной жалобы. Я отправил кассационную жалобу в Верховный суд РФ, который отказал мне в рассмотрении кассационной жалобы потому что я нарушил подсудность, указывая не на то что я должен обратиться сначала Воронежский Областной суд, а потом уже в Верховный. Что мне делать в таком случае дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Верховный суд мне отказал в рассмотрении кассационной жалобы на том основании что я должен был сначала обратиться Воронежский Областной суд с кассационной жалобаой, я обращался в воронежский Областной суд кассационной жалобы и получил отказ в рассмотрении. Определение в отказе я направлялась Верховный суд РФ, но его почему-то не заметили. Что мне делать дальше.

09.08.2017, 20:47

Вы неправильно понимаете. Судья все верно заметил. Кассационная жалоба на судебный акт мирового судьи не подается в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ, так как ГПК РФ не позволяет это. В отличии от судебных актов районного суда.

09.08.2017, 20:51

Здравствуйте! Кассационная жалоба на судебный акт мирового судьи не подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Жалобу только имеете право подать председателю Верховного суда РФ.

09.08.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
я подробно описал свои действия но не получил ответа по существу.

Верховный суд мне отказал в рассмотрении кассационной жалобы на том основании что я должен был сначала обратиться Воронежский Областной суд с кассационной жалобаой, я обращался в воронежский Областной суд кассационной жалобы и получил отказ в рассмотрении. Определение в отказе я направлялась Верховный суд РФ, но его почему-то не заметили. Что мне делать дальше.

09.08.2017, 20:47

Вы неправильно понимаете. Судья все верно заметил. Кассационная жалоба на судебный акт мирового судьи не подается в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ, так как ГПК РФ не позволяет это. В отличии от судебных актов районного суда.

09.08.2017, 20:51