Как правильно расторгнуть договор аренды квартиры и вопросы о задатке и выселении
Арендовал квартиру, заключили с собственником договор аренды, договор заключили на год, спустя месяц проживания я понял что не могу тут жить, и вопрос в том, как правильно расторгнуть договор? Имеет ли он право не отдавать задаток? И имеет ли право выселить когда ему захочется? Спасибо.
Руслан Владимирович, многое зависит от условий договора аренды, которые мы не знаем. Для ответа на Ваш вопрос надо видеть договор аренды.
Добрый день! Вы же заключили договор, там должны быть прописаны все условия, везде они разные, посмотрите условия досрочного расторжения договора, не видя сам договор, ответ тут дать сложно, только если гадать.