Ростов-на-Дону, 09.08.2017, 21:14

Если сосед живет в Германии мне необходимо ему туда отправлять заказное письмо? А если я адрес не знаю.

Вопрос №12990311 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.08.2017, 21:14
Если сосед живет в Германии мне необходимо ему туда отправлять заказное письмо? А если я адрес не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

При чём тут сосед из Германии? Поясните свой вопрос более подробно либо очно обратитесь со своим вопросом к юристу и обязательно получите все разъяснения.

11.08.2017, 22:21

Здравствуйте.

Не совсем понятен вопрос. Если Вам надо найти соседа, поспрашивайте у других соседей, может, кто-то знает о нем больше, чем Вы.

Очень много русских немцев можно найти в соцсетях, например "в одноклассниках". Попробуйте через соцсети.

09.08.2017, 22:17

Вопрос вообще непонятен и не раскрыт. Если вы садитесь с соседом то достаточно написать и отправить заказным письмом именно на адрес соседа в России

10.08.2017, 11:29

Возможно ли ограничится посылкой письма на адрес комнаты к коммуналке? Или необходимо в Германию. Он там не прописан, просто проживает

10.08.2017, 11:02

Возможно ли ограничится посылкой письма на адрес комнаты к коммуналке?

Безусловно да, если он там зарегистрирован, то по этому адресу и извещайте его

10.08.2017, 11:06

Елена, вопрос дейстивтельно не понятен. Для чего нужно отправлять заказное письмо. Если вы хотите получить отказ от преимущественного права выкупа или посылаете претензию, то достаточно отправки заказным с уведомлением и описью по последнему известному адресу, т.е по адресу коммуналки.

10.08.2017, 11:06

Здравствуйте.

Мы сейчас можем сказать, что можно ограничиться посылкой письма на адрес, но если Вы собираетесь продавать комнату, то Вы должны быть уверены, что он знал о продаже, чтобы в последствии вашу сделку не признали недействительной.

10.08.2017, 11:11