Водитель, отвечавший за безопасность пассажиров, попустительством унес жизнь одного ребенка - какая судьба его ожидает?
УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средствДеяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Здравствуйте, Юлия!
Если будет доказана вина отца Ваших детей в суде и будет возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 3 УК РФ, то санкция от 4 лет принудительных работ до 5 лет лишения свободы с дополнительным наказанием!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!