Может ли работадатель заставить компенсировать сумму недостачи, если видеокамеры не уличили никого в воровстве.
Моя жена работает в ювелирном магазине, (два продавца с мат. ответственностью), приёмка-передача смены не проводилась ни разу в течении 5 месяцев, при ревизии выяснилось, что не достает изделий на большую сумму. Может ли работадатель заставить компенсировать сумму недостачи, если видеокамеры не уличили никого в воровстве.
Здравствуйте, Андрей. Договор о полной материальной ответственности является основанием для привлечения к материальной ответственности за недостачу, если работник не докажет, что работодателем не выполнены все необходимые требования по сохранности вверенного работнику имущества, мест хранения материальных ценностей и т.д. Желаю удачи.