Как получить справку о диагнозе для оформления инвалидности без стационара в Калуге - советы и возможные действия
Добрый день!
А что, в Калужской психиатрической больнице всего 2 врача? Лечащий Вашего ребенка и тот, который отказывается? Можно попробовать сходить к руководству. Я утверждать не буду, но может быть таков порядок и в целях постановки комиссионного диагноза действительно нужно стационарное обследование. Это все же инвалидность! Ну а если ничем этим не хотите заниматься, то да, можно и в прокуратуру написать в целях проверки действий врача, но вряд ли они сами будут этим заниматься – или же в саму больницу спустят Ваше обращение или в Минздрав или Росздравнадзор.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.