Процедура оформления инвалидности для матери, находящейся на лечении в психиатрической больнице второй месяц, с диагнозом Органическое бредовое расстройство и пропиской в Благодарненск
Моя мама находится на лечение в психиатрической больнице второй месяц, диагноз,, Органическое бредовое расстройство'', нужно пить таблетки всю жизнь. Больница находится в г. СТАВРОПОЛЕ. Прописка у нее в районе Благодарненском, там нет больницы этой. КАК МОЖНО ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ? ЛЕЧАШИЙ ВРАЧ НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ГОВОРИТ!
Лучший ответ
Уважаемая Виктория, лечащий врач вашей мамы должен направить ее на комиссию по освидетельствованию на установление группы инвалидности. Если врач отказывается направить, пишите заявление на его руководство больницы, письменно, регистрируйте, пусть принимают решение. Сейчас по новому порядку сам заявитель вправе требовать освидетельствования на установление группы инвалидности.
Спасибо за грамотный ответ!