Мы хотим продать 2.3 доли в однокомнатной квартире.
Договор купли продажи доли в общем имуществе (недвижимости) необходимо оформлять через нотариуса. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.
Здравствуйте! Сначала обязаны письменно предложить выкупить долю другому собственнику. Если он через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам. Договор должен быть удостоверен нотариально.
Это ваше право, поскольку вы являетесь собственником долей. Как собственник вы имеете право продать принадлежащее вам имущество, но трудно найти покупателя на проблемную долю.
В таком случае вам сначала надо предложить их выкупить остальным или остальному собственнику, а потом продать кому угодно, если он не купит.