Уфа, 09.08.2017, 21:29

Как защитить свои права на земельный участок без официальных документов, кроме прописки?

Вопрос №12990579 из г. Уфа
опубликован 09.08.2017, 21:29
У меня двоюродной брат продал земельный участок который остался мне от родителей, но я все еще по прописке стою. Но у меня на земельный участок никаких документов нету, кроме прописки. Подскажите пожалуйста, Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как понять - участок остался от родителей и у Вас нет документов? Вы не вступили в наследство? А пользовались им? Обратитесь к нотариусу по вопросу вступления в наследство, Ст.1142 ГК РФ. При необходимости обратитесь в суд, ответчиком привлечете брата, будете оспаривать сделку, ст.166-181 ГК РФ.

09.08.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Добрый день! Тут нужно видеть документы первым делом, как он мог продать этот участок если он достался, Вам и как он смог сделать документы, можно обратиться в полицию тогда по данному факту чтобы провели проверку.

09.08.2017, 21:32

Документы пропали. А Прописка не имеет значение?

09.08.2017, 21:38

Вы говорите о земельном участке, не понятно о какой прописки в данном случае идет речь, можете уточнить, что у Вас вообще есть на руках.

09.08.2017, 21:41