Pодозрение в краже без основания - задержание на 12 часов, угроза полицейским и вопрос о возврате паспорта

Подозрение в краже ювелирных изделий без основания. Задержание на 12 часов в полиции, угроза полицейских на личность, задержание паспорта Хотелось бы узнать провомерный ли действзять полицетворяет. Как забрать паспорт.
Лучший ответ

Здравствуйте! Неправомерно. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Если Вы подозреваемый, то Вам надо нанимать адвоката, чтобы он осуществлял Вашу защиту. Выясните вначале, какой у Вас статус по делу. Вас как из полиции отпустили?

Здравствуйте, Светлана!

Если Вас отпустили, то паспорт оставлять в отделении не имеют права. Обращайтесь с письменными жалобами к начальнику отделения полиции и в прокуратуру.