Без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)".
Я задержал обмен паспорта на 2,5 месяца с момента достижения 45-летнего возраста, в УФМС постановили подвергнуть штрафу 1500 рублей, статья 19.15 "проживание... без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)". Я имею действующий паспорт моряка, который, согласно Положению о паспорте моряка, Указа президента № 1752 от 21.12.96 и др., "является официальным документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах Российской Федерации".
Каковы мои шансы добиться отмены постановления?
Лучший ответ
Олег, шансы вполне реальные, в установленные сроки обжалуйте это постановление.
Виктор Николаевич.