Ефремов, 09.08.2017, 22:11

При подаче заявление на наследство, нотариус берёт деньги за услуги.

Вопрос №12990778 из г. Ефремов
опубликован 09.08.2017, 22:11
При подаче заявление на наследство, нотариус берёт деньги за услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, при оформлении наследства вам придётся заплатить госпошлину, исходя из стоимости имущества, в соответствии с НК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! При выдаче свидетельства о праве на наследство, нотариус взимает нотариальный тариф 0,3 % для наследников первой очереди от стоимости наследуемого имущества.

09.08.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Размеры нотариального тарифа, установлены ст. 22.1 Основ законодательства РФ о нотариате. За какие именно услуги и сколько нотариус запросил у Вас? За выдачу свидетельства?

09.08.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если наследнику по завещанию нет 18 лет, он вступит в наследство через полгода или когда станет совершеннолетним?

09.08.2017, 22:15

Марина, обратиться к нотариусу необходимо в течение полугода. У несовершеннолетнего есть законный представитель, который и должен все это сделать.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 22:17

Если наследнику нет 18 лет, то заявление о принятии наследства за него подают родители или иные законны представители. Нотариальный тариф также оплачивают.

09.08.2017, 22:18