Моздок, 09.08.2017, 22:29

Как возможно разделить дом и землю без суда?

Вопрос №12990837 из г. Моздок
опубликован 09.08.2017, 22:29
Могут ли по суду разделить дом и землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В судебном порядке может быть определен порядок пользования жилым домом или доля в натуре выделена. Также по земельному участку.

09.08.2017, 22:32

Опишите свою ситуацию лучше, иначе мои коллеги не смогут оказать Вам квалифицированную помощь. Вы хотите разделить имущество в натуре или в порядке бракоразводного процесса?

09.08.2017, 22:32

Мы покупали дом у мужчины, но не успев, заключить предварительный договор купли-продажи, хозяин скончался, а все права перешли к его дочери-наследнице. Она оформила дом на себя и стала полноправной хозяйкой. Через два года, мы высудили дом, но не землю. Хотя изначально в договоре не было оговорено разделение дома и земельного участка.

09.08.2017, 22:37

Здравствуйте! Если по решению суда земельный участок по какой-то причине не был признан за Вами, то значит земельный участок не продавался или не был в собственности продавца.

09.08.2017, 22:41