Сыну 22 года из них 15 не живёт всё это время плачу за воздух коммуналку квартира не приватизирована.
Сергей, в Вашем случае есть основания поднять вопрос перед судом о признании сына утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.
Вместе с тем надо иметь в виду, что такие дела достаточно сложные для позитивного разрешения, просто так от жилья в Москве никто не отказывается, если Вы тут задали вопрос, значит видимо пытались договориться с сыном но не вышло. Возможно, в суде он наймет юриста, будет выстраивать позицию о том, что не проживает вынужденно и т.п.
Поэтому изначально важно грамотно провести дело с Вашей стороны.
Здравствуйте! Ели фактически не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, то подавайте в суд иск о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Здравствуйте, Сергей! Если Ваш сын долгое время не проживает в квартире, имеет другое место постоянного проживания и не оплачивает коммунальные платежи, то у Вас есть основания для обращения в суд с иском о снятии его с регистрационного учета. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.